Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. Runder Zierteller im Spiegel mit Darstellung einer Tulpe und Streublumen. Der Hintergrund ist reichlich vergoldet. I. Wahl. Min Kr., kl. Gl.f., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Knaufzeit. Ø ca. 27 cm
Porzellan