Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke und Nummer versehen. Bauernjunge, der ein junges störrisches Kalb zieht. Entwurf von Chr. Thomsen. Polychrom bemalt. I. Wahl. Guter Zustand. Dänemark, 20. Jh. H x Ø ca. 17,3 x 14,3 cm
Porzellan