Tempera und Aquarell/ Papier. Landschaftsausschnitt eines Wiesenhanges mit einer zentralen Fichte. Verso betitelt mit „Am Sudelfeld“. Rechts unten signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1930. H x B ca. 23 x 21 cm, H x B ger. ca. 37 x 34 cm
Category: Gemälde 20. Jh.