Öl/Leinwand. Halbportrait eines Kellermeisters, der sich Wein einschenkt. Unten links signiert und ortsbezeichnet. Min. Krak., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 40,4 x 30,3 cm, H x B ger. ca. 56 x 46 cm
Category: Gemälde 20. Jh.