Öl/Holz. 5 Tafeln mit Darstellungen von Birkenstein, Bayrisch Zell, Schliersee, Spitzingsee und Valepp in Camaieu-Malerei. Verso nummeriert. Min. Fl., min. best., inakt. Wb., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 25,8 x 32-43 cm
Category: Gemälde 20. Jh.