Öl/Malkarton. Stimmungsvolle Landschaft im Winter mit einem diagonal verlaufenden Fluss und steilen, schneebedeckten Felswänden. Unten links signiert. L. im oberen Bereich, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 49 cm, H x B ger. ca. 76,5 x 67 cm
Category: Gemälde 20. Jh.