Öl/Leinwand. Helles Blumenstillleben mit Wiesenblumen und Vergissmeinnicht vor dunklem Hintergrund. Die Blüten sind pastos gestaltet. Unten rechts signiert. Verso beschriftet und beklebt. Min. ret., ansonsten guter Zustand. H x B ca. 42 x 35,3 cm, H x B ger. ca. 48,6 x 42,9 cm
Category: Gemälde 20. Jh.