Tempera/Aquarell/Papier. Zwei Damen auf dem Münchner Ball in farbenfroher Farbpalette. Unten links signiert, mittig betitelt. Kl. Löcher von ehemaliger Hängung an den Ecken, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 35 x 31,5 cm, unger.
Category: Gemälde 20. Jh.