Aquarellierte Kohle/Bleistift/Papier. Kabarettszene mit einer Dame und zwei Musikanten. Im Hintergrund sind einige Zuschauer zu erkennen. Unten rechts „Kirchhofer“ signiert und „23. 24. II. 38“ datiert. Blatt teils von Passepartout bedeckt, min. gewellt, min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1938. H x B ca. 68 x 52 cm, H x B ger. ca. 85 x 69 cm
Category: Grafik und Lithographien