Kupferstiche/Papier. Zwei Tafeln mit weißen Bauernrosen aus dem botanischen Tafelwerk von Pierre Joseph Redouté (1759-1840), erster Verlag zwischen 1817 und 1824 in Paris. Min. fl., ansonsten gute Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. H x B ohne Rahmen ca. 21 x 14-14,5 cm, H x B mit Rahmen ca. 35,5 x 27,5 cm, u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien