Holzschnitt/Papier. "Don Quijote" - Darstellung eines reitenden Kriegers. Der deutsche Grafiker und Buchstabenkünstler Bunz lehrte an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg. Rechts unten betitelt, signiert, datiert und nummeriert "40/3". Gute Erhaltung. Deutschland, 1977. H x B ca. 38 x 52 cm, ger., u. Plexigl.
Category: Grafik und Lithographien