Porzellan, polychrom bemalt. Leicht gewölbte Porzellanfläche mit der Darstellung zweier Kirchenvätern, in Messingrahmen. Rückseitige Füllung leicht besch., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Russland, 19. Jh. H x B ca. 7,5 x 7 cm
Category: Sakrale Kunst