Holz. Auf einem naturalistisch gearbeiteten Sockel reibt ein Hirsch seinen Kopf an einem Baumstumpf. Am Boden „AB“ monogrammiert. 1 Geweihspitze gebrochen, min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Alpenländisch, 19./20. Jh. H x B x T ca. 19 x 16 x 35,5 cm
Varia