14 K Gold, bicolor, gestempelt. Der zentrale Hauptdiamant von. ca. 0,20 ct wird von einer mehrstufigen Entourage aus 56 Brillanten von je ca. 0,010 ct in guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, die Schiene ist hohl gearbeitet. Diamantbesatz von zus. ca. 1,8-2 ct. Min. Gebr.sp., gepflegte Erhaltung. Ø Ringkopf ca. 2 cm, Ringgröße 58,5, Gewicht ca. 12,71 g
Category: Schmuck