14 K Gelbgold, gestempelt. Edle Damenbrosche aufwendig mit Diamanten in Altschliff besetzt. Die in Durchbruch gearbeitete Brosche ist mit 5 Altschliff-Diamanten, in Verlauf gestaltet, von ca. 0,10 ct bis ca. 0,40 ct besetzt und umrahmt von zahlreichen Diamantrosen von zus. ca. 0,40 ct. Einige kl. Diamanten fehlend. Gute Qualität und Glanz. H x B ca. 4 x 7,5 cm, Gewicht ca. 23,7 g
Category: Schmuck