Silber mit Gold verbödet. Fein handgefertigte Brosche in exquisiter Juwelierqualität. In den ajourgesägten Fassungen sind 139 Diamanten von zus. ca. 4,70 ct mit Altschliff eingefasst, Farbe Weiß, Reinheit vvsi – si 2. Bei dem Hauptstein handelt sich um einen blauen Ceylon-Saphir von ca. 6,40 ct, nicht wärmeoptimiert. Sehr gepflegte Erhaltung. Expertise vorhanden. H x B ca. 5,3 x 4,5 cm, Gewicht ca. 18,6 g
Category: Schmuck