18 K Weißgold, gestempelt und mit italienischer Juweliermarke versehen. Die Aufhängung sowie die spiralförmige Halterung sind mit zahlreichen kleinen Diamanten besetzt und halten eine tropfenförmige Engelshautkoralle. Die Koralle ist auch an der Schauseite mit einem Goldtropfen und kleine Brillanten besetzt. Min. Gebr.sp., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. H x B ca. 5 x 1,8 cm, Gewicht ca. 18,8 g
Category: Schmuck