Silber Sterling, am Boden mit dem Manufakturstempel aus New York sowie der „m“ Marke für die Zeit 1907 – 1947 versehen. Glatte Wandung, auf der Schauseite „MRH“ monogrammiert und mit drei geschwungenen Henkeln verziert. Inwendig vergoldet. Min. Gebr.sp., gute Erhaltung. New York, Anfang 20. Jh. H x Ø ohne Henkel ca. 17 x 14 cm, Gewicht ca. 936 g