Porzellan, polychrom staffiert. Auf einem ovalen Sockel schneidet ein Mädchen Reben, der neben ihr auf einem Stein sitzende Junge legt die Trauben in seinen Mantel. Altgekl., min. best., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, H ca. 13,5 cm
Porzellan