Porzellan, am Boden mit blauer Manufakturmarke versehen (I. Wahl). Das Service besteht aus 45 Teilen, darunter: 5 Kaffeetassen mit Untertellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose auf Volutenfüßen, 1 Sauciere, 8 Kuchen-/Vorspeiseteller, 2 Aschenbecher, 8 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 rechteckige Henkelplatte, 1 Salatschale, 2 ovale Platten, 1 blattförmige Anbietschale und 2 blattförmige Gewürzschälchen. Das Service ist in Korboptik gearbeitet, mit dem „Bouquets de Fruits“ Obstdekor handbemalt und am Rand gold staffiert. Aschenbecher mit Blumenbouquet-Dekor. Gold teilw. ber., Gebr.sp., Rosenknospe Kanne best., ansonsten altersentsprechende Erhaltung. Ungarn, 20. Jh. H Kanne ca. 24 cm, H x B Platten ca. 21/27 x 27/36,5 cm