Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, teils mit 1 Schleifstrich, versehen. Das 41-teilige Service besteht aus 12 Tassen mit Unterteller (I. Wahl), 1 Teekanne (I. Wahl) (Deckel nicht passend), 1 Kaffeekanne (I. Wahl), 12 Gebäckteller (5 x I. Wahl, 7 x II. Wahl), 1 passiges Tablett (I. Wahl), 1 runde Platte (I. Wahl), 2 runde Kannenuntersetzer (1 x I. Wahl, 1 x III. Wahl), 6 Teebeuteltellerchen (I. Wahl), 1 Sahnegießer (I. Wahl), 1 Zuckerdose (I. Wahl). Das Service zeigt das Dekor der Roten Rose. Teekanne Ausguss gebr., Deckelzahn best., Kaffeekanne Fuß gerissen, Knospe gechipt (ca. 2 mm), Sahnegießer 1 Riss am Fuß und Dekor verfärbt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, nach 1985. H ca. 10-25,8 cm, Ø ca. 8-29 cm