Porzellan, am Boden jeweils mit unterglasurgrüner Manufakturmarke gekennzeichnet. Frühstücks-Set im Romanze Blau-Dekor bestehend aus 51 Teilen, darunter 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdöschen, 12 Eierbecher mit Ablage, 12 Tassen und Untertassen sowie 12 Frühstückstellern. Gebr.sp., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H Kaffeekanne mit Deckel ca. 23,5 cm, Ø Frühstücksteller ca. 19,5 cm