Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone in Unterglasur gestempelt (I. Wahl). Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Mehrfach gerippt und blaue, detaillierte Bemalung. Design von Arnold Krog (1856-1931). Das Service besteht aus 34 Teilen, darunter: 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 9 Kaffeetassen, 12 Unterteller, 9 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte. Teils gechipt (4-10 mm), Gebr.sp., Deckel Zuckerdose rest., ansonsten guter Zustand. Dänemark, teils vor 1935, teils 1992-1999. ca. H ca. 9,3-24,1 cm, Ø ca. 9,2-36,1 cm