Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone in Unterglasur gestempelt (I. Wahl). Musselmalet Halbspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Mehrfach gerippt und blaue, detaillierte Bemalung. Design von Arnold Krog (1856-1931). Das Service besteht aus 43 Teilen, darunter: 1 Teekanne, 10 Teetassen, 16 Unterteller, 1 Honigdose. 1 Gebäckplatte, 1 Gebäckschale, 13 Gebäckteller. 2 Tassenhenkel gebrochen, 3 Henkel Ri., 2 Teller min. gechipt (7-20 mm), ansonsten guter Zustand. Dänemark, vor 1935. H ca. 6-15,7 cm, B x T ca. 17,5-26,4 x 20,3-24,4 cm, Ø ca. 14,6-16 cm