Porzellan, am Boden mit drei blauen Wellen, Königskrone in Unterglasur gestempelt (I. Wahl). Musselmalet Vollspitz Dekor in blau, unterglasur staffiert. Komplexer Spitzenrand, mehrfach gerippt und blaue, detaillierte Bemalung. Design von Arnold Krog (1856-1931). Das Service besteht aus 19 Teilen, darunter: 1 Anbietkorb, 5 kleine Tellerchen, 2 ovale Platten, 8 Gebäckteller, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Milchgießer. Min. gechipt, min. Gebr.sp., Zuckerdose min. Ri. (ca. 1 cm), 1 ovale Platte altgeklebt, ansonsten guter Zustand. Dänemark, vor 1935. H x B x L ca. 8,5-12,5 x 30-33 x 20,5-22 cm, Ø ca. 11-20,7 cm