Bronze. Die Allegorie des Tanzes. Kleines Bronzerelief mit der Darstellung dreier Schönheiten, die in anmutiger Haltung einen Reigen tanzen. Rechts signiert. Rückseite mit Aufhängung. Patina min. ber., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 3,6 x 4,4 cm
Bronze