Holz, polychrom staffiert. In Holz gearbeiteter Christus-Korpus als Viernagel-Typus. Feine Ausarbeitung des Gesichtes und des Lendenschurzes. Dornenkrone und Nägel fehlend. Altrest., F.a., teils gebrochen, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, um 1780. H x B ca. 50 x 44 cm
Category: Sakrale Kunst