Öl/Leinwand. Farbenfrohes Portrait eines Bauern im Sonntagsgewand eine Pfeife rauchend. Oben links signiert. Verso auf Keilrahmen beschriftet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 33,5 x 27,6 cm, H x B ger. ca. 44,2 x 38,2 cm
Category: Gemälde 19. Jh.