Öl/Leinwand, doubliert. Vor einem dunklen kleinen Waldstück hebt sich eine Almhütte hervor. Ein Weg, der diagonal durch das Bild verläuft, wird durch zwei Wanderer am Ende des Weges betont. Unten links signiert „E. Kaiser“. Min. Krak., altrestauriert, nachträglich gefirnisst, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 10 x 27,5 cm, H x B ger. ca. 34 x 40 cm
Category: Gemälde 20. Jh.