Wasserfarben und Bleistift/Papier. Farbenfrohes Blumenstillleben in einem bauchigen Krug mit floralem Muster. Entdeckt wurde Rafflers Talent von Toni Roth. Bis zu seinem Tode 1988 konnte der Maler naiver Kunst wichtige Ausstellungen in Amsterdam, Hamburg oder Frankfurt a.M. verbuchen. Rechts unten signiert. Verso gestempelt. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 40,2 x 30,3 cm, H x B ger. ca.43,1 x 33,4 cm, u.Gl.
Category: Gemälde 20. Jh.