Öl/Leinwand. Ansicht von Essing im Altmühltal vor einer steilen Felswand. Garneff war Meisterschüler bei Franz von Stuck und ab den 1920er Jahren von der Neuen Sachlichkeit beeinflusst. Er stellte in zahlreichen Städten in Deutschland und Bulgarien aus. Unten rechts signiert und datiert. Verso beschriftet, signiert, ortsbezeichnet und datiert. Min. L., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1957. H x B ca. 60,8 x 80,6 cm, unger.
Category: Gemälde Moderne