Öl/Leinwand. Industrieszene, die im Vordergrund von hoch aufgetürmten Kohlebergen dominiert wird. Die Malart sowie die Provinienz des Gemäldes machen eine Zuschreibung an Garneff möglich. Unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 70,5 x 100,6 cm, H x B ger. 83,2 x 113,5 cm
Category: Gemälde Moderne