Kupferstich/Papier. David führt, Harfe spielend, den Festzug in Jerusalem mit der Bundeslade an. Unten mittig das Wappen des römischen Patriziers J. B. de Rufin. Im Druck bezeichnet „F. J. Beich“ und „J. D. Curiger“. L.,Ri., altersbedingter Zustand, Rahmen min. besch. Deutschland, 1734. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 57 x 68/68 x 85 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien