Tusche/Papier. Skizze eines schreienden Mannes. Wopfner war österreichischer Landschaftsmaler und Vertreter der Münchner Schule. Unten rechts sig. Österreich, 19./20. Jh. H x B ca. 14 x 15 cm , H x B ger. ca. 23 x 18 cm, u.Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien