Nussbaumfurniert, Messing. Aufklappbare Schatulle mit gewölbtem Scharnierdeckel und zwei kleinen Messinggriffen. Innen vier Karaffen, teils gold staffiert, mit Stöpseln. 1 Karaffe best. und altgekl., Lack teils abgeplatzt, ansonsten altersgemäßer Zustand. England, 19. Jh. H x B x T ca. 24 x 20 x 20 cm
Category: Varia