Fichte. Korpus mit aufgesetzten hölzernen Bandapplikationen. Das Innere ist mit blauem Samt ausgeschlagen. Glaskaraffe mit Stöpsel. Holznieten teils fehlend. Karaffe min best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 16,5 x 14,5 x 12 cm
Varia