Wurzelholz. Auf gequetschten Kugelfüßen erhebt sich ein geschweifter Korpus mit scharniertem Deckel. Inwendig mit rotem Stoff ausgeschlagen. Schlüssel vorhanden. Min. best., min. Gebr.sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B x T ca. 16 x 40 x 27 cm
Category: Varia