Leicht abgerundete Rechteckplatte mit reicher Einlagenmusterung; das Bildfeld mit reichem Dekor von zwei Papageien auf einem Obstzweig sitzend auf Paragone. Sehr feine Einlegearbeiten unter Verwendung verschiedenartiger und -farbiger Marmor- und Halbedelsteinarten wie Tigerauge, Malachit und Lapislazuli. Unten rechts "Z. Paci" signiert. Guter Zustand. Florenz, 20. Jh. H x B ca. 25 x 19,5 cm, H x B ger. ca. 39 x 33 cm
Category: Varia