Leicht abgerundete Rechteckplatte mit reicher Einlagenmusterung; das Bildfeld mit reichem Dekor von Blumenzweigen auf Paragone. Unten rechts datiert und signiert „Walmina 77“. Feine Einlegearbeiten unter Verwendung verschiedenartiger und -farbiger Marmor- und Halbedelsteinarten wie Lapislazuli. Min. Fl., min. Kr., ansonsten guter Zustand. 1977. H x B ger. ca. 48 x 39 cm
Category: Varia