Das Konvolut besteht aus: 1 Bandring in 18 K Gold, gestempelt, besetzt mit 5 Saphiren (2 Saphire besch.) in Marquise-Schliff und 5 kleinen Diamanten; 1 Ring in 18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen, mit vorderem Diamantenbesatz von zus. ca. 0,70 ct sowie geometrisch angeordneten Rubinenbesatz von zus. ca. 0,30 ct. B ca. 0,9/1 cm, Ringgröße 55,5, Gesamtgewicht ca. 17,2 g
Category: Schmuck