18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Der ovale Rubin von ca. 0,20 ct wird von einer Entourage aus 10 Brillanten von ca. 0,30 ct von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des runden, mehrstufig ansteigenden Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. H x B Ringkopf ca. 1,5 x 1,4 cm, Ringgröße 53,5, Gewicht ca. 4,7 g
Category: Schmuck