Silber, punziert und vergoldet. Das Set besteht aus einem Armreif mit 6 Tigeraugen-Cabochon besetzt, mit geometrischem sowie Fledermaus-Muster in Filigran gearbeitet sowie einem Ring mit imposantem Tigeraugenbesatz. Ringbreite verstellbar. Verschluss des Armreifes teils defekt, ansonsten gepflegte Erhaltung. China, 1890/1920. Ø x B Armreif ca. 6 x 2,1 cm, Ringgröße 56, Gesamtgewicht ca. 54,5 g
Category: Schmuck