Silber, punziert und vergoldet. Die sechs Glieder dieses Armbands sind mit komplizierten filigranen Mesh Metallarbeiten konstruiert sowie mit Cannetille-Blumen und buntem Emaille und goldenem Rollwerk verziert. Die zentralen Glieder sind ebenfalls mit farbenprächtigen Edelstein-Cabochons besetzt. Emaille min. besch., ansonsten gepflegte Erhaltung. China, 1890/1920. Ø x B Armband ca. 5,8 x 2,6 cm, Gewicht ca. 37,6 g
Category: Schmuck