18 K Gold-Gehäuse, gestempelt. Metall-Staubdeckel, vergoldet. Uhrwerknummer „717721“. Weißes emailliertes Ziffernblatt mit römischen Stundenziffern und Minutenstrichen, klassische gebläute Uhrenzeiger. Seperate Sekundenanzeige. Rückseite fein „EPW“ monogrammiert. Uhrwerk verharzt, reinigungsbed. Haarriss, ansonsten gute Erhaltung. Ø ca. 4,8 cm, Gewicht ca. 101,2 g
Category: Uhren