Messing. Fein ziseliertes rundes Messinggehäuse auf Arabesken-Dekor, rechteckiger Sockel mit abgekanteten Ecken auf gedrückten Kugelfüßen. Messingziffernblatt mit römischen Zahlen. Gangbar, reinigungsbedürftig, ansonsten guter Zustand. Wien, 19. Jh. H x B x T ca. 11,5 x 16,5 x 6 cm
Category: Uhren