Holz, furniert. Zweitüriger, massiver Schrank mit profilierten Türen. Abgeschrägte Eckprofile mit Blattornamenten und Bandwerk verziert. Originales Schloss, Schlüssel vorhanden. In drei Teile zerlegbar. Altersbedingte Ri., im Inneren Metalleinsatz am Boden, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 208 x 197 x 68 cm
Category: Möbel