Silber Sterling, am Boden mit laufendem Löwen, Anker für Birmingham, Jahresbuchstabe "E" und unleserlicher Meistermarke punziert. Zehnkantige Dose mit emailliertem Deckel, inwendig leicht vergoldet. England, 1929. Verschluss leicht verzogen, altersentsprechende gute Erhaltung. H x Ø ca. 1,3 x 5 cm, Gewicht ca. 34,4 g