Silber plated, einzeln punziert. Das Set für 6 Personen besteht aus 80 Teilen, darunter: 1 Tranchiermesser, 1 Tranchiergabel, 1 Suppenschöpfer, 1 Saucenlöffel, 1 Kuchenheber mit Schneide, 1 Kartoffellöffel, 1 Gemüselöffel, 1 Zuckerzange, 6 Kuchengabeln, 6 Dessertgabeln, 6 Menügabeln, 6 Tafelgabeln, 6 Fischgabeln, 6 Butterstreicher, 6 Menümesser, 6 Tafelmesser, 6 individuelle Saucenlöffel, 6 Tee- Kaffeelöffel, 6 Menülöffel und 6 Tafellöffel. Fadendekor der Kollektion "Albi Acier". Min. Gebr.sp. bei den Messern, ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. L Besteck ca. 12-30 cm