Silber Sterling, am Boden einzeln mit Feingehaltsstempel, „Made in Mexico“ sowie Manufakturpunze der Firma „L. Maciel“ versehen. Das Set besteht aus einer Teekanne, einer Kaffeekanne, einer Zuckerschale und einer Wasserkanne. Glatte Wandung mit vertikalen bombierten Faltenzüge, Isolierscheiben an den Griffen, 1 davon erneuert. Gebr.sp., ansonsten guter Erhaltungszustand. Mexiko, Mitte 20. Jh. H Kannen ca. 20,5/23,3/27 cm, Gesamtgewicht ca. 3.474 g