Silber Sterling weighted, am Fuß einzeln mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke von „Emil Hermann“ aus Waldstetten versehen. 2-stufiger Fuß, gerader Schaft und flache Kerzentülle. Glatte Wandung. Gebr.sp., Kr., altersentsprechender Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 14,3 cm